Lotto 717:
Messina. Martino I il Giovane (1402-1409). Pierreale. D/ Aquila coronata ad ali spiegate volta a destra entro ornato di otto segmenti decorati con cerchietti. R/ Scudo aragonese coronato entro ornato di otto segmenti decorati con cerchietti; ai lati, C - C. Sp. 28/34; MIR (Sicilia) 220/2. AG. 3.25 g. 24.50 mm. Patina riposata. SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 260
Offerte: 12
Lotto non in vendita