Lotto 686:
Foligno. Anonime attribuite a Clemente VII, Giulio de Medici (sec.XVI). Quattrino. D/ Grande giglio. R/ Busto di San Feliciano nimbato e mitrato di fronte. CNI 1/4; M. 1; Berm. 880. MI. 0.57 g. 16.00 mm. RRR. Rarissimo. Di conservazione eccezionale per il tipo. Probabilmente il migliore mai apparso in pubblica vendita. SPL.
Base d'asta € 500
Prezzo attuale € 3300
Offerte: 31
Lotto non in vendita