Lotto 648:
Ancona. Repubblica Autonoma (Sec. XIII-XIV). Bolognino. D/ Grande A accostata da quattro rose canine. R/ Le lettere (S.QVIRI) ACVS disposte a croce intorno a punto. CNI 36/37; Dubbini-Mancinelli p. 42; Villoresi 18. AG. 1.01 g. 18.00 mm. Bel BB/qSPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita