Lotto 1080:
Francesco Salviati (1510-1563), pittore fiorentino. Medaglia s.d. (XVIII sec.). D/ FRAN SALVIATVS PICTOR FLOREN (inciso). Busto barbuto a sinistra. Tod.-Van. (1990) 936. AE. 61.00 mm. Opus: Ignoto. R. Numero di inventario su piccola etichetta al rovescio. qSPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita