Lotto 821:
Napoli. Carlo V d'Asburgo (1516-1556). Carlino con sigla R dietro al busto. P/R 35; MIR (Napoli) 147. AG. 3.33 g. 28.00 mm. R. Patina maculata. Insolito flan largo e completo. BB+.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 200
Lotto non in vendita