Lotto 1018:
Benedetto XIII (1724-1730) Pietro Francesco Orsini. Medaglia annuale, A. III. D/ BENEDICT XIII P M AN III. Busto a sinistra con camauro, mozzetta e stola; sul taglio, HAMERANI F. R/ EREXIT IN TITVLVM. Giacobbe genuflesso versa da un'anfora olio su una pietra ove è scritto, GEN. C. 28MDCCXXVI. Bart. E. 726. AE. 34.00 mm. Opus: E. Hamerani. Riconio. SPL.
Base d'asta € 70
Prezzo attuale € 70
Lotto non in vendita