Lotto 853:
L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona (1458-1494). Cavallo. CNI 196 (tipo); D'Andrea-Andreani 103; MIR (Italia merid.) 94. AE. 1.85 g. 18.50 mm. NC. Di buona conservazione. Patina verde. Bel BB.
Base d'asta € 60
Lotto non in vendita