Lotto 852:
L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona (1458-1494). Cavallo, coniazione anteriore alla ribellione. CNI 112; D'Andrea-Andreani pag. 235/240; MIR (Italia merid.) 88. AE. 2.05 g. 18.00 mm. Splendida patina verde oliva. SPL/qSPL.
Base d'asta € 70
Prezzo attuale € 70
Lotto non in vendita