Lotto 822:
Firenze. Leopoldo II di Lorena (1824-1859). Mezzo francescone 1828. CNI 21; Gal. VIII, 2; MIR (Firenze) 450/2. AG. 13.66 g. 31.00 mm. R. Bei fondi lucenti con principio di patina iridescente. Usura sui punti più alti del conio, altrimenti. SPL.
Base d'asta € 350
Lotto non in vendita