Lotto 816:
Firenze. Carlo Ludovico di Borbone e Maria Luigia reggente (1803-1807). Scudo da 10 lire fiorentine o Dena 1807. Sigle L.S. (Luigi Siries, incisore) e martello (Giovanni Fabbroni, zecchiere). CNI 29; Gal. III, 1/2; MIR (Firenze) 423. AG. 39.21 g. 44.00 mm. NC. Patina riposata. qBB/BB.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 120
Lotto non in vendita