Lotto 758:
Ancona. Repubblica Autonoma (Sec. XII-XV). Picciolo. CNI -; cf. 114/118; Dubbini-Mancinelli p. 63; Villoresi -; cf. p. 55. MI. 0.34 g. 14.00 mm. R. Interessante esemplare dalla legenda anomala, sul tipo degli esemplari CNI 114 ss. BB.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 50
Lotto non in vendita