Lotto 755:
Ancona. Repubblica Autonoma (Sec. XII-XV). Denaro. CNI cf. 80; Dubbini-Mancinelli p. 43, 3° tipo; Villoresi 8. MI. 0.38 g. 15.00 mm. RRR. Estremamente raro. BB.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 160
Offerte: 17
Lotto non in vendita