Lotto 1181:
Luigi Renier (1775-post 1822), sacerdote. Placchetta uniface, ultimo quarto del XVIII secolo. D/ R P ALOY RAINERIUS PRAEP CONG OR CLOD. Busto di trequarti a destra con zucchetto e abito talare. Cf. Volt. 1820 (legno intagliato). Pastiglia. Frammento rincollato. 79 x 67 mm. Numero segnato sul rovescio. Bel BB.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita