Lotto 1174:
Scuola Grande di Santa Maria della Misericordia in Venezia. Medaglia 1636. D/ MADRE DI MISERICORDIA. Madonna con manto che accoglie due confratelli; in esergo, ANNO DOM/ 1636. R/ VINC. DAL PORTICO GVARD DA MATTIN. Stemma dal Portico. Volt. 924. AE dorato. 43.50 mm. Foro. BB.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 600
Offerte: 9
Lotto non in vendita