Lotto 1016:
Roma. Gregorio XIII (1572-1585), Ugo Boncompagni. Testone 1575, segno di zecca Camera Apostolica. CNI 24/26; M. 33; Berm. 1151. AG. 9.37 g. 29.50 mm. Patina da monetiere. Debolezze da conio, altrimenti. bel BB.
Base d'asta € 200
Lotto non in vendita