Lotto 994:
Palermo. Ferdinando III di Borbone (1759-1816). Da 2 grani 1815. D/ Testa coronata volta a destra. R/ Pegaso in volo verso sinistra; in alto le sigle V B; sotto, G. 2. Sp. 168; MIR (Sicilia) 651/3. CU. 6.45 g. 23.00 mm. qSPL/SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 110
Lotto non in vendita