Lotto 952:
Napoli. Carlo I (V) e Giovanna (1506-1516). Scudo per Siviglia. D/ Stemma coronato; ai lati astro e S (Siviglia). R/ Croce potenziata in quadrilobo decorato. Calicò 60; Fried. 153. AU. 3.31 g. 21.50 mm. Bel BB/qSPL.
Base d'asta € 500
Prezzo attuale € 650
Lotto non in vendita