Lotto 877:
Chivasso. Teodoro II Paleologo (1381-1418). Mezzo grosso. D/ Grande T in gotico minuscolo in cornice doppia quadrilobata con rosette agli angoli. R/ Croce fiorata con quattro globetti agli angoli. CNI 3/4; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 393. AG. 1.48 g. 21.50 mm. R. BB.
Base d'asta € 300
Prezzo attuale € 400
Lotto non in vendita