Lotto 856:
L'Aquila. Luigi XII di Francia (1501-1503). Cavallo. D/ Scudo di Francia coronato. R/ Croce potenziata con gigli all'estremità. CNI 3/6; D'Andrea-Andreani 143; MIR (Italia merid.) 115. AE. 1.56 g. 20.00 mm. R. Bella patina verde. SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Lotto non in vendita