Lotto 833:
Brindisi. Enrico VI di Svevia (1191-1196) con la moglie Costanza d'Altavilla. Denaro. D/ Croce patente con stelle nel secondo e terzo quadrante. R/ Lettere A P in monogramma (Apulia). MI. 0.85 g. 16.00 mm. Di eccezionale conservazione. Patina dorata. SPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 130
Offerte: 8
Lotto non in vendita