Lotto 804:
Messina. Ruggero II (1105-1154). Follaro. D/ Figura intera del sovrano (?) di fronte regge scettro nella destra. R/ Croce patente. Sp. 78; Travaini 1995 191; D'Andrea-Contreras (Normans) 226. AE. 1.58 g. 14.00 mm. R. Alta conservazione. qSPL/SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 190
Offerte: 10
Lotto non in vendita