Lotto 1078:
Verona. Ottone I (962-973) e/o Ottone II (973-982). Denaro. D/ Croce patente. R/ Croce patente con cunei. CNI 21; Rizzolli-Pigozzo Vr8/Vr11. AG. 1.37 g. 22.00 mm. RR. Molto raro. Patina iridescente. SPL.
Base d'asta € 850
Prezzo attuale € 1100
Offerte: 7
Lotto non in vendita