Lotto 861:
Firenze. Repubblica (sec. XIII-1532). Grosso da 6 soldi 1484 II sem., Lorenzo di Piero di Niccolò Davanzati. CNI 207/210; Bern. II 3318/3323; MIR (Firenze) 64/3. AG. 2.23 g. 25.00 mm. R. Tracce di numero di repertorio in inchiostro nero al rovescio. BB+.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 130
Lotto non in vendita