Lotto 860:
Firenze. Repubblica ( sec. XIII-1532). Soldino da 12 denari 1467, I sem., Nerio di Domenico Bartolini Scodellari maestro di zecca. CNI -. (cfr. 69). Bern. II,2930. MIR 94/10 bis. . MI. 0.50 g. 15.80 mm. R. Simbolo branca di leone con sopra un globetto. Impercettibile linea d'infrazione radiale. BB+/BB.
Base d'asta € 30
Prezzo attuale € 110
Offerte: 10
Lotto non in vendita