拍品号 1187:
Sigillo, XIV sec. (?). D/ +RAODEAVER SAIPIAN[V]STITS. Scudo alla banda caricata di tre fiori (di lino?). PB. 34.88 g. 45 x 36 mm. Interessante sigillo da studiare, apparentemente di gusto non italiano. Forse francese. qSPL.
起拍价 € 300