Lotto 1186:
Paolo VI (1963-1678), Giovanni Battista Montini. Coppia di medaglie in AG e AE per la visita del papa a Taranto, che la notte di Natale celebrò la messa alla Italsider. D/ PAULUS VI PONT MAX -TARANTO-25-XII-1968. Stemma papale. R/ La Natività. Macri-Marinelli 250. AG/AE. 32.50 mm. gr. 16.44 (AG) e 11.61 (AE). Appiccagnoli. Scatolina originale per la medaglia d'argento. FDC (AG) SPL (AE).
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita