Lotto 944:
Pisa. Repubblica, a nome di Federico I (1155-1312). Grosso da 12 Denari, 1220-1250. CNI 9/12; MIR (Toscana, zecche) 394. AR. 1.69 g. 20.00 mm. Bella patina. qSPL.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 300
Lotto non in vendita