Lotto 837:
Firenze. Repubblica (sec. XIII - 1532). Fiorino nuovo da 12 denari o Soldo, II serie. CNI 13/15; Bern. III tav. XXXVIII, II, 43/48; MIR (Firenze) 40. AG. 1.59 g. 19.70 mm. NC. BB+.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 110
Lotto non in vendita