Lotto 1148:
Paolo V (1605-1621), Camillo Borghese. Medaglia A. XVI. D/ PAVLVSV BVRGHESIVS RO MAX. Busto a destra a testa nuda con piviale; sul taglio, I. A. MORI; sotto, A. XVI. R/ PALATII VATICANI PORTA RESTITVTA. Veduta della porta dell'orologio e dei palazzi Apostolici. Bart. E. p. 15; Mis. 106; Patrignani XVI / 2. PB dorato. 50.00 mm. Opus: G. A. Moro. Esemplare sucessivo. BB+.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 50
Lotto non in vendita