Lotto 1012:
Venezia. Nicolò Da Ponte (1578-1585). Mezzo scudo da 4 Lire o 80 Soldi con Santa Giustina, sigle PC (Pasquale Cicogna massaro). CNI 134; Paol. 5. AG. 7.91 g. 31.00 mm. Bella patina di monetiere. qSPL.
Base d'asta € 400
Prezzo attuale € 700
Offerte: 10
Lotto non in vendita