拍品号 757:
Vittorio Emanuele II (1820-1878). 5 Lire 1876 Roma. Pag. 501; Mont. 188. AG. 37.00 mm. Splendida patina dai riflessi dorati, di ottima qualità. Incapsulata CCG AU55. SPL+/qFDC.
起拍价 € 180