Lotto 723:
Venezia. Michele Morosini (1382). Soldino. D/ Il Doge, in piedi, tiene il vessillo con entrambe le mani; nel campo, dietro al doge, sigla F. R/ Leone in soldo. CNI 4; Paol. 3. AG. 0.48 g. 15.00 mm. RR. qSPL/SPL.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 240
Lotto non in vendita