Lotto 997:
Elena Marsuppini (XVI sec.), moglie di Francesco da Sangallo. Placca unifacie in terracotta. D/ HELENA MARSVPINI CONSORTE FIOREN A MDLI. Busto a sinistra con camicia ornata da pizzo. Cf. Arm. I, 158, 7. Terracotta. 84.00 mm. Opus: F. da Sangallo. Di fattura posteriore. BB+.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 50
Lotto non in vendita