Lotto 740:
L'Aquila. Ferdinando I d'Aragona (1454-1494). Cavallo. CNI tav. III, 18; D'Andrea-Andreani 90 (senza stella dopo FERDINANDVS); Cf. MIR (Italia merid.) 88. AE. 1.96 g. 18.50 mm. Splendida patina verde. SPL.
Base d'asta € 80
Prezzo attuale € 80
Lotto non in vendita