Lotto 730:
Genova. Dogi Biennali (1528-1797), II fase (1541-1637). Mezzo Scudo 1573. CNI 1/2; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 224/6. AG. 16.30 g. 35.00 mm. RR. Bella patina di medagliere. qSPL.
Base d'asta € 600
Lotto non in vendita