Lotto 1252:
Lotto di cinque (5) medaglie della serie Uomini Illustri (1842-1850):
Lorenzo Ghiberti, Pietro Vannucci (il Perugino), Angelo Poliziano (AG), Cosimo I de' Medici e Filippo Brunelleschi.
AE/AG. Opus: N. Cerbara/ P. Girometti. Tutte le medaglie sono ottocentesche e presentano la testa di Minerva sul bordo. BB:SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 165
Offerte: 7
Lotto non in vendita