Lotto 1118:
Giacomo Carrara (1714-1796), Conte fondatore dell'Accademia di Bergamo. Medaglia premio, fine XX sec. AG. 44.00 mm. FDC. Medaglia premio coniata dell'Accademia Carrara di Bergamo. La medaglia riproduce il conio di D/ di Luigi Manfredini.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 179
Lotto non in vendita