Lotto 975:
Venezia. Leonardo Loredan (1501-1521). Lira o mocenigo, sigle F C, Filippo Calbo massaro dal 1502. CNI tav. VII, 22; Paol. 3. AG. 6.53 g. 33.50 mm. Conservazione eccezionale. Principio di patina iridescente. SPL+.
Base d'asta € 200
Prezzo attuale € 200
Lotto non in vendita