Lotto 852:
Napoli. Ferdinando II di Borbone (1830-1859). 60 grana o mezza piastra 1858. P/R 112; MIR (Napoli) 507/11. AG. 13.66 g. 31.00 mm. NC. Graffietti da conio. Bella patina riposata. Stato di conservazione molto alto per questo tipo di moneta. SPL+.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 190
Offerte: 11
Lotto non in vendita