Lotto 825:
Milano. Napoleone I (1805-1814) Imperatore di Francia e Re d'Italia. Centesimo 1811, saggio in lega (?). Pag. 90; Crippa 45A; Mont. 320. MI. 2.12 g. 19.00 mm. RR. qSPL. Emissione ufficiale con i coni della zecca, di peso esattamente compatibile con il centesimo in rame. Il metallo pare essere una lega di rame e stagno, con superfici argentee con delicata patina scura, nei punti di consunzione emerge un colore bruno ramato.
Base d'asta € 60
Prezzo attuale € 110
Offerte: 12
Lotto non in vendita