Lotto 755:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Quattrino bianco 1490 II sem., Giovanni di Adovardo Portinari. CNI 248; Bern. II 3397/9; MIR (Firenze) 92/2. MI. 0.63 g. 19.00 mm. RR. BB+.
Base d'asta € 60
Prezzo attuale € 80
Lotto non in vendita