Lotto 753:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Grosso da 6 soldi e 8 denari 1477 II sem., Luigi di Antonio di Migliore Guidotti maestro di zecca. CNI 146 (I sem.); Bern. II 3163/5; MIR (Firenze) 62/33. AG. 1.97 g. 23.00 mm. Bel BB.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 190
Offerte: 8
Lotto non in vendita