Lotto 752:
Firenze. Repubblica (XIII sec.-1532). Quattrino 1451, II sem., Leonardo di Bartolomeo di Bartolino Salimbeni maestro di zecca. CNI 210; Cf. Bern. II p. 375; MIR (Firenze) 89/15. MI. 0.83 g. 17.00 mm. R. BB.
Base d'asta € 20
Prezzo attuale € 100
Offerte: 14
Lotto non in vendita