Lotto 744:
Firenze. Tessera mercantile, XIV sec. Famiglia Cerchi(?). Cf. Vanni (Arezzo) 49. AE. 1.80 g. 20.00 mm. BB.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 60
Lotto non in vendita