Lotto 1203:
Francesco Mondino (1786-1844), medico. Medaglia 1847. D/ FRANCISCVS MONDINVS BONONIENSIS DOCTOR ANATOMES. MDCCCXLVII. Busto a sinistra; sotto il taglio, F GIROMETTI. R/ CLARISSIMAE DOMVS / HEV POSTREMVS. AE. 57.00 mm. Opus: G. Girometti. BB/qSPL.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 50
Lotto non in vendita