拍品号 987:
Sede Vacante (1922). Medaglia 1922 emessa dal Camerlengo Cardinale Pietro Gasparri. D/ PETRVS CARD GASPARRI S. R. E. CAMERARIVS. Lo stemma del Cardinale Pietro Gasparri. R/ SEDE VACANTE MDCCCCXXII. Padiglione e chiavi decussate; sotto, MISTRVZZI. Boccia 114; Bart. E. p. 348; Patr. 161. AG. 39.00 mm. Opus: A. Mistruzzi. R. Bellissima patina dai riflessi iridescenti. FDC.
起拍价 € 350