拍品号 821:
Spoleto. Repubblica (sec. XIV-XV). Sestino. D/ Croce patente accantonata da quattro rosette. R/ Grande P accostata da rosette. CNI 1. MI. 0.94 g. 17.50 mm. RR. qSPL.
起拍价 € 150