Lotto 806:
Roma. Pio IX (1846-1878), Giovanni Mastai Ferretti. Mezzo baiocco 1849 A. IV. D/ Stemma ovale in cornice con due rami d'olivo in basso e sovrapposto a chiavi con impugnatura a fogliami, cordoni e fiocchi; in basso, N. C. R/ MEZZO / BAIOCCO/ 1849/ R entro ghirlanda destrorsa d'olivo. Pag. 509; Mont. 314. CU. 4.63 g. 23.50 mm. qSPL/SPL.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 70
Lotto non in vendita