Lotto 740:
Milano. Barnabò Visconti (1378-1385). Pegione o grosso da un soldo e mezzo. D/ Cimiero sormontato da drago alato che tiene tra le fauci un fanciullo. R/ Grande biscia che tiene tra le fauci un fanciullo. CNI 12; Crippa 2/A; MIR (Milano) 111/1. AG. 2.58 g. 25.00 mm. qSPL/SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 500
Offerte: 25
Lotto non in vendita