Lotto 989:
Venezia. Agostino Barbarigo (1486-1501). Marcello o mezza Lira, sigle N P (Nicolò Pasqualigo massaro). CNI 29/30; Paol. 3. AG. 3.21 g. 26.80 mm. Alta conservazione, bella patina riposata. Splendido ritratto del Doge genuflesso. SPL.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 1010
Offerte: 24
Lotto non in vendita